Как получить вид на жительство в Крыму для гражданина Украины - требуемые документы и восстановление утерянных документов

• г. Ялта

Я гражданин Украины но 20 лет живу в Крыму. Какие документы надо для получения вида на жительство? У меня утерян свидетельство рождении свидетельство разводе и свидетельство о рождении детей. Могу ли я без этих утерянных доков взять вид на жительство? Если нет что надо делать с потерей доков или с их восстановлением без выезда на Украину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прежде всего рекомендую обратиться в УФМС в Крыме, возможно сейчас Вам разрешат сделать сразу гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если проживаете в Крыму 20 лет, то установите ваш факт проживания, в этом случае ваши утерянные документы не понадобятся

Спросить
Пожаловаться

20 лет живу в Крыму и весь этот срок не прописывался. Хочу получить паспорт РФ но у меня утеряны свидетельства о рождении моё детей и свидетельства о разводе. Дети живут в Украине. Могу ли получить паспорт без этих доков. Либо как я могу их востановить без выезда на Украину.

У меня вопрос по виду на жительство, я гражданин УКРАИНЫ, девушка гражданка КАЗАХСТАНА, хотим расписатся в загсе и получить вид на жительство, мне нужно какие документы привезти с Украины для получения вида на жительство? И надо подтверждать платежеспособность? Спасибо вам заранее!

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Я гражданин Украины, Проживал без регистрации, документы утеряны, как восстановить паспорт и получить вид на жительство без выезда на украину.

Я - гражданка Украины, уже более пяти лет проживаю в Крыму. Работала (подтверждение трудовая книга)Замужем. Муж-подданный РФ. Вопрос: Могу ли я получить вид на жительство для проживания в крыму (РФ), Какая процедура получения, Какие сроки получения, Какие документы необходимы. Смогу ли я получить вид на жительство если свидетельство о рождении утеряно? Надеюсь получить компетентный ответ. Заранее спасибо.

Имею Вид на жительсство в Украине, крымскую прописку в российском паспорте с ноября 2015, российский загранпаспорт. На Чонгаре Украина не пропускает граждан с такими документами в Украину, требуя спецпропуска, как для инностранцев, невзирая на наличие Вида на жительство в Украине Пересекала границу Украина-Крым 8 февраля 2015. На Из материковой части России в Украину не выезжала. Киевская таможня утверждает, что имею полное право по Виду на жительство на въезд, а по факту не пускают. Въезд из Крыма через Россию наказуем в Украине. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, имеющий вид на жительство в России какие документы должен представить для поездки на Украину. Должен ли на Украине проходить карантин.

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение