Как получить вид на жительство в Крыму для гражданина Украины - требуемые документы и восстановление утерянных документов

• г. Ялта

Я гражданин Украины но 20 лет живу в Крыму. Какие документы надо для получения вида на жительство? У меня утерян свидетельство рождении свидетельство разводе и свидетельство о рождении детей. Могу ли я без этих утерянных доков взять вид на жительство? Если нет что надо делать с потерей доков или с их восстановлением без выезда на Украину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прежде всего рекомендую обратиться в УФМС в Крыме, возможно сейчас Вам разрешат сделать сразу гражданство РФ.

Это лучший ответ

Если проживаете в Крыму 20 лет, то установите ваш факт проживания, в этом случае ваши утерянные документы не понадобятся