Как получить паспорт РФ без необходимых документов и восстановить их без выезда на Украину?

• г. Ялта

20 лет живу в Крыму и весь этот срок не прописывался. Хочу получить паспорт РФ но у меня утеряны свидетельства о рождении моё детей и свидетельства о разводе. Дети живут в Украине. Могу ли получить паспорт без этих доков. Либо как я могу их востановить без выезда на Украину.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего установите факт вашего проживания в Крыму в суде, после можете восстанавливать документы, но без выезда на материковую часть Украины не получится

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины но 20 лет живу в Крыму. Какие документы надо для получения вида на жительство? У меня утерян свидетельство рождении свидетельство разводе и свидетельство о рождении детей. Могу ли я без этих утерянных доков взять вид на жительство? Если нет что надо делать с потерей доков или с их восстановлением без выезда на Украину? Спасибо.

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Я гражданин Украины в Крыму живу 20 лет. Хочу получить паспорт РФ но у меня потеряны свидетельства о рождении детей моё свидетельство и свидетельство о разводе. Моя мама здесь живёт и имеет гражданство РФ.Это обстоятельство может помочь при получении?

Утеряно свидетельство о рождении Украины, живу в России, как восстановить не въезжая на Украину, на Украине есть прямые родственники (родная сестра)

Утерян украинский паспорт живу в крыму нужно поехать на Украину что делать есть свидетельство о рождении украина и ксерокс украинского паспорта.

У меня просрочен паспорт, я гражданин Украины, срок окончания паспорта 2013 год. Живу в Казахстане, где и хочу остаться. Как получить новый паспорт, без выезда на Украину. Могу ли я получить статус беженца, и гражданство Казахстана?

У меня утеряно свидетельство о рождении Украины, на данный момент живу в России, не имею возможности выехать за границу по личным обстоятельствам.

Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить свидетельство о рождении без выезда на Украину?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 20 лет живу на территории Крыма и как то не придавал значения местной прописке хотя я и мои друзья считаю себя местным так как Крым я люблю и считаю его моей Родиной. Пришёл момент 16 марта референдум. И у меня выросла проблема а именно нет свидетельства о рождении моего и детей а также свидетельства о разводе. Мои дети на Украине. Могу я получить паспорт РФ? Без этих документов? Спасибо.

Утеряно свидетельство о рождении, живу в Крыму, сейчас хочу получить российский паспорт, свидетельство получали в Узбекистане в 1952 году, можно получить паспорт без свидетельсва о рождении?

Я гражданка Украины имею внж живу в крыму 2 года без выезда в Украину, хочу поехать в Украину, что мне грозит что я так долго небыла в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение