Как получить паспорт РФ без необходимых документов и восстановить их без выезда на Украину?

• г. Ялта

20 лет живу в Крыму и весь этот срок не прописывался. Хочу получить паспорт РФ но у меня утеряны свидетельства о рождении моё детей и свидетельства о разводе. Дети живут в Украине. Могу ли получить паспорт без этих доков. Либо как я могу их востановить без выезда на Украину.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего установите факт вашего проживания в Крыму в суде, после можете восстанавливать документы, но без выезда на материковую часть Украины не получится