Ребенку 18 лет, учиться в средней школе 11 класс. Обязан ли отец продолжать платить алименты?

• г. Новодвинск

Ребенку 18 лет, учиться в средней школе 11 класс. Обязан ли отец продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Доброго времени! Нет, поскольку сын достиг совершеннолетия.

Вам по достижению ребёнка 18 лет необходимо обратиться ссуд с заявлением о продлении срока оплаты алиментов, так как сын учился в школе. К нему приложить решение суда о назначении алиментов и справкус учебного учреждения, копию паспорта сына. Но алименты будут оплачивать уже ни вам, а сыну. И в суд должен обращаться сын или представитель по доверенности