Налог на продажу комнаты в коммунальной квартире для нерезидента - обязательство или исключение?

• г. Санкт-Петербург

Я не резидент страны, хочу продать комнату в коммунальной квартире, владею больше 3 х лет! Стоимость до миллиона. Нужно ли мне будет платить налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В отличие от резидентов, у которых недвижимость находится в собственности более трех, которые в последствие не платят налоги по ставке 13%, не резидент обязан будет заплатить налог со всей стоимости недвижимого имущества, при этом вы не имеете права на налоговый вычет. Кроме того, вы не имеете право уменьшить доход на стоимость квартиры, за которую вы ее купили.