Получение выписки из истории болезни - необходимое доказательство при оспаривании завещания в пользу случайного человека

• г. Москва

Хотим оспорить завещание в пользу случайного человека. Для этого надо доказать, что умершая во время болезни (рак легких) принимала сильнодействующие наркотичюсредства. Как и кто может дать выписку из истории болезни?

Ответы на вопрос (3):

Выписку сможете получить только по запросу суда. Она будет выслана в суд.

Добрый вечер!

В медицинском учреждении Вам выписку и любые иные сведения не дадут.

Необходимо подать иск, в котором сослаться на указанное Вами обстоятельство. В иске попросите суд в порядке досудебной подготовки истребовать медицинские документы из мед учреждения.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Выписку из истории болезни по запросу суда обязано сделать лечебное учреждение, где лечилась умершая.