Как получить выписку из истории болезни при оспаривании завещания, если в поликлинике отказывают

• г. Москва

Человек хочет оспорить завещание, в поликлинике категорический отказывают в предоставлении выписки из истории болезни его матери. Можно ли через ходатайство к иску запросить данную выписку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лилия, да, но для начала получите отказ от поликлиники и когда будете ходатайствоватьоб истребовании документов приложите его. Основания: ст.57 ГПК РФ

Добрый день! Данную выписку могут представить только процессуальному лицу. (адвокат, следователь, дознаватель или по запросу суда)