Вопрос права на алименты при достигнутой договоренности о денежном содержании ребенка

• г. Новороссийск

Я подала на развод и в заявлении указала, что достигнута договоренность с ответчиком о денежном содержании ребенка. Не лишаюсь ли я,тем самым права на алименты (могу ли я подать на алименты), если вдруг, когда-нибудь ответчик не будет выплачивать сумму, о которой договорились?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте с мужем соглашение у нотариуса.Если нарушить, тогда имеете право обращаться в службу СП для принудительного взыскания.

договоритесь официально у нотариуса...если не будет уплачивать в срок - обратитесь в суд...

Эта договоренность не помешает Вам подать исковое заявление при необходимости в будущем. А судебные приставы будут взыскивать денежные средства только на основании решения суда, но не на основании соглашения заверенного у нотариуса.