Купила 3 билета в Турцию в агентстве 10 августа на 24 августа через 2 дня хотела сдать билет но его не принимают.

• г. Черкесск

Купила 3 билета в турцию в агенстве 10 августа на 24 августа через 2 дня хотела сдать билет но его не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как агентство отказывается принимать билеты и "возвращать места", в установленном порядке, Вам необходимо обратиться в агентство с письменной претензией, которую необходимо отдавать под отметку в получении. Претензию мотивируйте ст.32 Закона о защите прав потребителя, и обязательно укажите, что ранее (дата обращения) вы так же обращались, но вам было отказано. От того как рано вы обратитесь будет зависеть сумма которую вам должны будут вернуть. Даже в самых "запущенных" случаях, возвращают не менее 70% суммы. Так же много зависит от типа билета, некоторые билеты, оформленные по так называемому "безвозвратному тарифу", допускают только изменение даты вылета. Но все равно нужно попытаться, а если пойти на принцип, то можно конечно вернуть и в судебном порядке. Главное должны быть письменные доказательства своевременного обращения потребителя с требованием возврата билета. Всего доброго!