Наследование квартиры после смерти матери - будет ли отчим претендовать на нее?

• г. Москва

Я единственный ребенок у матери. Недавно она вышла замуж. Имеется квартира, нажитаяя до брака. Будет ли ее муж (мой отчим) претендовать на квартиру после ее смерти?

Ответы на вопрос (1):

Да, тк он наследник 1 очереди.

PS наследниками 1 очереди являются - дети, родители, супруги