Вот что будет с нашими квартирами после смерти - права супруга и наследование

• г. Чебоксары

У нас второй брак у обоих. У меня есть в собствености квартира, нажитая до брака, где я единственный собственник. Есть 2 мотх совершеннолетних детей от 1 брака. У мужа тоже квартира в его собственности, нажитая до брака и совершеннолетняя дочь. Может ли он претендовать на долю в моей квартире, наравне с детьми, в случае моей смерти? И может ли он составить завещание на свою квартиру, где я являюсь единственным наследником его квартиры, без права передачи моим детям, если он умирает раньше?

Ответы на вопрос (1):

Первый ваш вопрос: может претендовать, как супруг на ваше имущество после смерти, и быть наравне с детьми наследником первой очереди в этом случае.

Второй вопрос: Завещание муж составить может и распорядиться абсолютно по своему усмотрению принадлежащей ему на парве собственности квартирой. Но не забывайте что вы не единственная наследница его имущества, у него есть еще дочь вы написали.