Привлечение замены на 2 недели - найм по трудовому договору или гражданско-правовому договору? Регистрация и образец договора

• г. Москва

ИП оказывает услуги проката (велосипедов) и планирует привлечь человека себе на замену на 2 недели своего отсутствия.

1) Может ли он оформить отношения с ним с помощью гражданско-правового договора, или нужен трудовой?

2) гражданско-правовой договор надо где-то регистрировать? (В налоговой?, в ПФР?)

3) не могли бы вы прислать образец договора для этого случая?

Мне лучше ответить по почте: moiseevaolga@gmail.com

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Можно и оформить договор подряда. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.