Регистрация гражданско-правового договора между ИП и физическим лицом - необходимость, место и сроки

• г. Москва

Надо ли регистрировать где-то (в налоговой?, в ПФР?...) договор гражданско-правового характера между ип и физлицом. Если надо, то где и в какие сроки?

Ответы на вопрос (4):

Обыкновенный договор нигде регистрировать не надо. Регистрации подлежит переход права собственности на недвижимое имущество и еще некоторая категория сделок, для того, чтобы ответить точнее, необходимо знать: о чем договор?

Всего доброго,

Нет, не надо нигде регистрировать.

Здравствуйте, Ольга.

Нет, регистрировать в налоговой или в ПФР гражданско-правовой договор не требуется- обязательны только уплата НДФЛ и выплаты в ПФР и ФОМС (может заплатить и само физ лицо).

смотря какой предмет договора.