Как организовать выезд 14-летней девочки из Донецкой области в Россию без отца в связи с бедственной ситуацией

• г. Новоазовск

Ситуация трудная очень хорошая знакомая находится в данный момент в Донецкой области с мамой связи нет, она с отцом, а родители разведены, можно ли ей попасть в Россию без отца, в связи с такой бедственной ситуации, или даже без отца, чтобы я ее забрал, могут ли пограничники ее свободно пропустить, но не отправить в лагерь беженцев.

Ей 14 Лет, доверенность оформить не получится, есть только свидетельство на руках, с Украинской стороной финансово проблему можно решить, а вот сможет ли ее пропустить Российская сторона, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Официально нет, должно быть разрешение на выезд или решение суда.