У моей жены трое детей от первого мужа. Я собираюсь усыновить их. На какую финансовую помощь могу рассчитывать от государства?

• г. Туапсе

У моей жены трое детей от первого мужа. Я собираюсь усыновить их. На какую финансовую помощь могу рассчитывать от государства?

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

даже если вы их не усыновите- ваша жена может сама оформить свидетельство многодетной матери, и все вышеперечисленное ей итак доступно.