Какую финансовую помощь от государства можно получить в случае смерти мужа, когда есть трое несовершеннолетних детей, из которых двое инвалиды? Объясните, пожалуйста, подробно.

• г. Махачкала

У меня умер муж на руках трое не совершеннолетних детей двое инвалиды, пожалуйста скажите мне на какую финансовую помощь я могу рассчитывать от государства? За ранее вам благодарна. Будьте добры объясните подробно!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

2 пенсии сразу государство не платит. Можете получать на каждого ребенка или пенсию по инвалидности или пенсию по потере кормильца

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер. Вы можете получать пенсию по потере кормильца для этого обратитесь в Пенсионный фонд. Всего хорошего приятного вечера.