Сколько я буду получать за уход за внуками, сохраняя свою пенсию? Входит ли в стаж работы отпуск по уходу?

• г. Нерюнгри

Мне 52 года, я пенсионерка и работаю. Пенсия 8 тысяч, зарплата 40 тысяч. Сколько я буду получать по уходу за внуками? Сохраняется моя пенсия. Входит в стаж рабрты отпуск поуходу?

Ответы на вопрос (2):

Вам могут запретить идти в декрет так как вы пенсионер по возрасту.

Будете получать 40% от средней з/п.пенсия сохранится. Отпуск по уходу входит в общий трудовой стаж.