Нужна помощь! Потерялись и хотим воссоединиться с родственниками в Белоруссии. Как получить статус беженцев и выехать к ним?

• г. Чайковский

Мы с родственниками выехали с Украины в РФ, по пути потерялись и не имели возможности связаться друг с другом! В данный момент мы получили временное убежище на территории РФ. Недавно с родственниками вышли на связь и оказалось что они в Белоруссии. Хотим воссоединиться с семьёй! Сможем ли мы выехать к ним в Белоруссию? Сможем ли там получить статус беженцев и как?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете. Обратитесь сразу в УФМС РБ.