Проблемы с аварийным домом - выселение и право на новую благоустроенную квартиру

• г. Благовещенск

Наш дом признан аварийным. И попал под переселение. Общая площадь 68 кв. м. Прописано четыре человека. Отец не проживает более 10 лет в нем. Но спит и видит что ему дадут новую благоустроенную квартиру. Скажите пожалуйста имеем ли мы право его выписать (он квартиросьемщик) у него имеется долг по алиментам хотя мы с братом уже совершенолетние. И могу ли я обратится в ЖКХ с требованиями на отдельную квартиру от мамы и брата т.к. я вышла замуж? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право выписать его из квартиры по причине его длительного не проживания в ней.