Оскорбление должностного лица охранника - название иска и размер госпошлины

• г. Бийск

Как называется иск об оскорблении, и сколько надо будет оплатить госпошлину? На кого подавать за оскорблении т.к охраник должностное лицо при исполнении, или подавать на него лично или на организацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд согласно ст. 152 ГК РФ. Исковое заявление подается по правилам ст. 13-1-132 ГПК РФ. Кроме этого можете обратиться в прокуратуру.