Как отсудить комнату в квартире, в которой прописан, но не проживаю?

• г. Москва

У меня такая проблема: прописан в кварнтире в которой не проживаю. Там проживает отец который здаёт комнаты в этой квартире и мне там просто нет места. Сам отец живёт на кухне. Он сильно пьёт.Квартира 2-х комнатная и обе комнаты он сдал. Деньги которые он получает с жильцов пропиваються за квартиру он не платит долг больше 50000 тысяч рублей. Он квартира съёмщик. Прописанно в квартире 3 человека я мать и отец. Мать проживает вместе со мной у бабушки. Скажите пожайлуста можноли с помощью суда отсудить себе комноту в этой квартире или хотя бы част доходов которые он получает с жильцов для погашения долга за квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Станислав! Начнем с того, что без вашего с матерью согласия, он вообще ничего сдавать не может! Вы все трое имеете равные права по пользованию и проживанию в квартире, вызывайте милицию, выгоняйте квартирантов и вселяйтесь...

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В квартире прописано 3 совершенно летних человека. Квартира не преватезированна и в ней проживают 2 из прописанных. Они не платят за квартиру. Все долги списываются с человека который там не проживает но прописан, у него з/п 30000 руб., а приставы списывают на много больше, чтобы погасить весь долг. А у него трое несовершенно летних детей. Лицам которые проживают в этой квартире предложили приватизировать квартиру, чтоб разделить счета, а они отказываются.

Как отсудить комнату у соседей? У соседей квартира не приватизированная в ней прописано шесть человек в том числе двое несовершеннолетних детей. Кто прописан не проживают в квартире больше десяти лет. живут в ней не понятно кто, не платят за комунальные услуги, не убирают на леснечной клетке. Крыша течёт, соседей заливают. У них трёх комнатная квартира когда то одна комната пренадлежала другой квартире. В восьмидесятых годах эту комнату отделили заложив дверь. Получились одна комнатная квартира и трёх комнатная квартиры. Так вот можно ли за долги и так как в квартире не проживают люди по прописке отсудить одну комнату и присоединить её к однокомнатной квартре как это было раньше?

Скопилась задолженность за квартиру! Жкх подало в суд, требуют полного погашения за квартиру и пени которые накопились за время которое не производилась оплата! В квартире прописано 2 человека, я и моя мать. Я в кваритре этой не проживаю, 7 лет назад уехал в другой город и снимаю квартиру там! ЖКХ предложило мне переслать договор найма квартиры в которой я сейчас проживаю и тем самым пересчитать сумму долга!

Моей молодого человека долг за квартиру. В которой он прописан, но не проживал там. Прописано в этой квартире 15 человек, а долг расчётом на нескольких человек. Сумма долга 250000 тысяч рублей. Арестовали все счета.

Что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация у нас не приватизированная квартира и прописано 4 человек долг за квартиру 200 тысяч прописаны мать отчем брат и я. брату исполнилось 18 лет в прошлом году. Только я не проживаю там 10 лет мать требует половину долга а отчем тоже не проживает 20 лет в этой квартире как мне быть плотить половину или как.

Мы проживаем вчетвером - я, сестра, мать и ее муж. Прописаны в квартире я, сестра, мать и наш отец, который в квартире не проживает уже много лет, муж матери в квартире не прописан. В квартире 2 комнаты (несмежные), в одной из которых живет мать с мужем, в другой - мы с сестрой. Подскажите, имеем ли мы право сдавать комнату, в которой живем? При этом отец не возражает, мать может быть против. Квартира не приватизирована, мать главный квартиросъемщик. Заранее спасибо.

После смерти бабушки (матери отца) осталась кооперативная квартира, в которой проживают три человека (моя мать, отец и я). Родители состоят в браке. В квартире прописана я (совершеннолетняя дочь) и отец. Последние 3 года отец жил отдельно, но за квартиру платил. Несколько месяцев назад его уволили с работы и за квартиру стала платить мама. Сейчас жить вместе в одной квартире невозможно, потому что он очень сильно пьет и приводит туда собутыльников. Встал вопрос о разводе родителей и разделе имущества.

Имею ли я и мать какие-либо права на эту квартиру? В каком случае мы можем отсудить хотя бы часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописаны 6 человек (мать-основной квартира съемщик, дочь – с годовалым ребенком, дочь – с 4-х месячным ребенком, отец – который не живет в квартире лет 10 но последнее время приезжает платить за квартиру и опять уезжает).

1. Может ли мать (основной квартира съемщик) выписать отца из квартиры который там фактически не проживает? Без согласия дочерей.

2. Может ли мать (основной квартира съемщик) сама приватизировать квартиру без согласия (разрешения) остальных квартира съемщиков?

Указав всех на право собственности

Я являюсь одной из дочерей, вторая дочь выгнала мать из дома, я там с ней жить не хочу со своим ребенком и поэтому снимаю квартиру с мужем. Она против продажи и не хочет выписать отца. Мать на моей стороне. Что мне делать?

У нас есть муниципальная 4-х комнатная квартира, в ней прописано 5 человек, квартира не привотезирована. Договор социального найма оформлен на женщину у которой есть 2-е несовершеннолетних детей, и которые вместе с ней не проживают в этой квартире с 2001 года, не хотят платить за нее и не хотят выписываться. За квартиру накопились долги около 300 000 рублей. Можно ли выселить ее вместе с детьми?

У меня долг по кредиту, который я брал до свадьбы. Теперь родители жены боятся что у них отберут квартиру в счет долга. Я там не прописан и не проживаю. В этой квартире прописана жена и имеет в ней долю. Проживаем мы вместе в съемной квартире. Может ли банк или приставы, если дело дойдет до суда, забрать их квартиру в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение