Составление расписки о передаче денег за половину дома при дарении от сестры

• г. Армавир

У нас с сестрой дом на пополам, оформили после смерти мамы. Теперь сестра мне передаёт свою половину дома, как дарение, а я за это отдаю ей некоторую сумму денег. Как составить расписку в передаче ей денег?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор КП, Если сумма до 1млн. рублей налога не будет.

Вам необходимо заключить договор дарения либо договор купли-продажи и произвести его государственную регистрацию.

если вам нужна расписка для самоуспокоения, не для госорганов, составьте в любой форме ,лишь бы сестре понравилось, но отдайте ей расписку только когда зарегистрируете договор дарения,( так же можно составить договор купли продажи и подписать прямо в рег.палате и в нем указать сумму, которую вы ей передадите)