Положена ли при рвп пенсия.

• г. Краснодар

Положена ли пенсния при РВП или пенсия положена с даты получения вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Иностранцы могут получать российскую пенсию, даже не имея гражданства РФ. Подробнее ➤

Пенсионное обеспечение граждан стран СНГ осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

При переселении к нам иностранца, уже получавшего пенсию в одном из перечисленных ниже государств, в России пенсия назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства.

Подробно - по ссылке Подробнее ➤