Льготы и необходимые документы при получении Российского гражданства для лиц, родившихся в городе Любань Ленинградской области

• г. Караганда

Моя мама родилась в г.Любань Ленинградской области. На какие льготы (по новому положению) я могу рассчитывать при получении Российского гражданства и какие документы для этого требуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете рассчитывать на принятие российского гражданства по упрощенной форме, если мама проживает там же

Это лучший ответ

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода.

4. После 8 августа 2014 года обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru