Документы, необходимые для получения российского гражданства семье с узбекским гражданством, и возможные льготы на быстрое получение

• г. Москва

Какие документы нужны для получения российского гражданства семье с узбекским гражданством. Есть ли льготы на быстрое получение гражданства если моя мать родилась в РСФСР в 1944 г.,но к сожалению умерла в 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас есть доказательство того, что она проживала на территории РФ, то можете как носитель русского языка в упрощенном порядке подать на гражданство (в течение года). Ст. 33.1 ФЗ о гражданстве