Наследственные права и претензии при смерти нерасписанного отца - квартира, машина, вклад на сберкнижке

• г. Москва

Умер папа. В течении пяти лет он жил с женщиной, но не был расписан с ней. Я единственная дочь. У него осталось имущество: квартира, машина (купленная пока они жили), вклад на сберкнижке (сделанный пока они жили). Может ли она претендовать на имущество и на какое? (по возможности напишите пожалуйста на каком основании она может или не может претендовать). Она хочет поделить машину и вклад. Она хочет подать в суд. Какие шансы что она его выиграет?

Ответы на вопрос (2):

Если брак не зарегистрирован был. то нормы семейного законодательства не распространяются. Она может претендовать только в случае наличия завещания.

Если брака не было, то она не может претендовать на наследство, и не входит в круг наследников (гл.63 ГК)