Как получить вид на жительство в России без документов удостоверяющих личность и гражданства
• г. Славгород
Мне 26 лет, уже 14 из них я проживаю в РФ. не имея никаких документов удостоверяющих личность, не имея гражданства. Каким образом я могу получить вид на жительство?
Ответы на вопрос (2):
г. Белорецк
С начало восстанавливайте документы, удостоверяющие личность, потом только можно думать о гражданстве.
г. Архангельск
А как же вы жили и учились в РФ без документов?
Начните с обращения в региональное УФМС России по месту пребывания с заявлением об установлении личности в соответствии со ст.10.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
После установления личности - сначала РВП, потом ВНЖ.