Как написать заявление на получение выплат по беременности и родам?

• г. Москва

Как написать заявление на получение выплат по беременности и родам? В какой срок работадатель должен подать документы в ФСС, как это происходит и влияет ли размер и схема выплат если фирма находится на упрощённом налогооблоожении?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.

Пособие по беременности и родам выплачивается в размере:

среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании...

Средний заработок за 12 месяцев за 1 календарный день умножить на 140 календарных дней, но не более 16125 в месяц без РК.