Сроки сдачи больничного по беременности студенткой для получения выплат и составление заявления в учебную часть

• г. Самара

Выдан больничный по беременности родам студентке в какой срок он должен быть сдан в учебную часть для оформления выплат и как правильно написать заявление в учебную часть.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам студентам-очникам начисляется в общем порядке, по закону 81-ФЗ от 19.05.1995. Для оформления необходимо обратиться в учебную часть факультета. Подавать следует:

заявление о предоставлении академического отпуска, связанного с беременностью;

лист нетрудоспособности;

справку о ранней постановке на мед. учет.

На указанный пакет документов администрация реагирует таким образом:

начисляет полагающуюся сумму в течение десяти дней;

учитывает отпуск при организации образовательного процесса заявителя.

Ректору МГУ

академику Садовничему В. А.

студентки 3 курса

специальность «Вычислительная математика»

факультет вычислительной математики и кибернетики

очной формы обучения

основа бюджетная

ФИО

проживающеей по адресу:

тел.

Заявление

Прошу предоставить мне академический отпуск на 2018/2019 учебный год по БИР. Медицинская справка прилагается.09.01.2019