Максимальный срок выплаты денежных компенсаций после предоставления больничного по беременности и родам при нахождении бухгалтерии в другом городе.

• г. Пушкино

В какой максимальный срок после предоставления на работу больничного по беременности и родам, организация должна перечислить денежную выплату. И влияет ли на эти сроки то что бухгалтерия моей организации находится в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Добрый день

У работодателя есть 10 дней со дня, следующего за днем получения больничного, на то, чтобы НАЗНАЧИТЬ пособие, и в первый день зарплаты/аванса после дня назначения пособия работодатель обязан ВЫПЛАТИТЬ пособие. Удаленность организации на сроки не влияют