Как выписать совершеннолетнюю дочь, оставшуюся прописанной в однокомнатной квартире после обмена долей?

• г. Троицк

В первом браке у нас с женой было 2 квартиры (1 комнатная и 3 х комнатная) После развода жена с дочкой перешли в 3 х комнатную, а я остался в 1 комнат. По достижению дочерью совершенолетия через суд дочь и бывшая жена обменяли свою часть в однокомнатной квартире на мою часть в 3-х комнатной и я стал единоличным собственником однокомнатной квартиры, но осталась прописана дочь. Сейчас мне надо ее выписать, но дочь выписываться отказывается. Как ее выписать?

Ответы на вопрос (5):

Если она не проживает признайте утратившей право пользования квартирой

судиться с близкими людьми очень сложно и противоречит нормам морали. Но все же достигните мирового соглашения. дайте дочери мотивацию.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о прекращении права пользования квартирой дочерью и снятии ее с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи".

Советовал бы обратиться к адвокату для ведения данного дела, поскольку возможны нюансы.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением.

Для более полного ответа необходимо смотреть документы.

Здравствуйте. Выписать её можно через суд.