Муж продолжал ходить к жене с просьбой, чтобы ему освободили его жилье т.к. ему негде было жить.

• г. Екатеринбург

Пожайлусто уважаемые юристы рассмотрите мой вопрос!

Муж и жена состояли в браке, во время совместного проживания жена получила комнату и была прописана там одна, а муж был прописан у своих родителей в 3-х комнатной квартире. Когда у жены умерла мама, то она обменяла свою комнату и мамину 1-ую квартиру на 2-х комнатную кв. В 2-ой квартире были прописаны жена, дочь, сын. Муж остался прописан у своих родителей.

В 1996 г. у мужа умерла мама. Отец остался один. Муж и отец решили разменять государстве нную 3-х комнатную квартиру на двоих, но для размена необходимо было ее приватизировать.

Муж и отец приватизировали квартиру на 2 доли по 1/2.

В результате купли-продажи муж стал собственником 1-ой квартиры и жена прописала к нему дочь.

В 2000 г. брак распался.

Жена выгнала мужа из своей 2-х комнатной квартиры. И осталась жить вместе с дочерью, а сына поселила в 1 комнатную квартиру мужа. Но сын (не родной, муж материально воспитывал его с 2-х лет) его не пускал.

В 2004 г. муж с женой официально развелись, но раздела имущества не было.

Муж продолжал ходить к жене с просьбой, чтобы ему освободили его жилье т.к. ему негде было жить.

Чтобы муж ей не мешал своими просьбами она его посадила в тюрьму.

В 2005 г. муж пришел из мест лишения свободы и добился вселения в свою собственную квартиру.

В настоящее время муж проживает в своей 1 комнатной квартире вместе с дочерью. Но бывшая жена и дочь разными способами пытаються выселить его из квартиры и забрать ее.

Но муж является единоличным собственником этой квартиры, оплачивает комунал.

Услуги+выплачивает их долги. Его дочь не работает и к тому же привела в квартиру мужчину азербайджанца. Они устраивают в квартире пъянки и угрожают ему.

Разъясните пожайлуста какие права имеет муж, бывшая жена (у которой есть 2-х комнатная квартира) и дочь

(которая прописана в квартире мужа)?

Р.S. При расторжении брака раздела имущества не было.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброе утро!

Как Вы правильно заметили, "муж" является единоличным собственником квартиры, в которой проживает. Может через суд выселить любого!

Всего доброго,

С уважением,