Порядок оформления покупки автомобиля, чтобы племянница стала его единственной владелицей

• г. Москва

Моя племянница состоит в браке. Сейчас она приобретает автомобиль у брата. Как оформить покупку, чтобы она являлась единственной владелицей автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Только составлением брачного контракта.

Иначе машина буде принадлежать в равных долях обоим супругам вне зависимости от зароботка.

Можете чуть-чуть слукавить?

Передайте автомобиль по договору дарения

В таком случае он будет имуществом не подлежащим разделу при разводе.

И налог на дарение между близкими родственниками платить не надо.