Оплата за франшизу превратилась в обман - Как вернуть деньги и разобраться с сетевой компанией из-за незаконного перевода?

• г. Москва

Перевёл 2590EUR сетевой компании за так называемую франшизу, а по сути просто за регистрацию. В итоге за свои деньги не получил ничего абсолютно, т.е. как потребителя меня обманули. Пробовал писать в роспотребнадзор - не ответили, подал заявление в ОБЭП, в возбуждении уголовного дела отказали. Можно ли вернуть деньги через банковскую систему, написав заявление об ошибочном переводе? Я живу в Туле, а компания действует в Москве. Перевод же ушёл вообще в Англию...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вернуть деньги можно только через суд.