Развод-алименты, лишение прав (от такой угрозы он получит удар)?

• г. Москва

Брак заключен. Родили трех детей. Спустя год, после рождения младшего, собрав детей, она уезжает к маме, оставив их ей подращивать.

Отец явно бесхарактерный, ибо счел, что материальный вопрос содержания его детей должны решать родители. За четыре год, столько лет младшему,

ни одним сентом не принял участие в жизни оставленных детей. На словах он папа, готов видеть их присутствие рядом. Похоже, что ситуацию упустила женщина и уже не в силах что-либо изменить. Возраст, здоровье и доход ее родителей ИМ не учитывается. Как заставить это уродство выполнять свои функции. Развод-алименты, лишение прав (от такой угрозы он получит удар)?

И он не относится к опустившимся личностям-обычный домашний парень.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Алименты могут взысканы и без расторжения брака, можете подать по своему месту жительства