Как получить улучшение жилищных условий - госсоц помощь и земельные участки для многодетных семей

• г. Севастополь

Я многодетная мать, получаю госсоц помощь от государства как малообеспеченная, у меня 7 деток, живём в 2 х комнатной квартире, где все и прописанны, как и куда обращаться чтоб получить улучшения жилищных условий, или же я слышала что существует программа о выделении земельных участков под строительство, куда мне идти и обращаться и с какими справками?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в муниципалитете. В РФ практически во всех регионах многодетным предоставляются земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, обращаться также в муниципалитет (возможно в Крыму это пока не работает. необходимо принятие регионального нормативного акта).

Это лучший ответ

Если у Вас в семье есть ребенок рожденный после 1 января 2011 года имеете право получить бесплатный ЗУ как многодетная семья.Обращайтесь в администрацию.

К заявлению о предоставлении в собственность земельного участка прилагаются: 1) копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних членов многодетной семьи; 2) копии паспортов гражданина Российской Федерации всех совершеннолетних членов многодетной семьи; 3) копии документов, подтверждающих усыновление (удочерение) всех несовершеннолетних членов многодетной семьи (при наличии усыновленных (удочеренных) детей); 4) копия свидетельства о браке — для супругов (не распространяется на неполную семью); 5) справка, подтверждающая факт обучения в образовательном учреждении на очной форме обучения, — для детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; 6) выписка из домовой или похозяйственной книги или справка о регистрации членов многодетной семьи по месту жительства; 7) справка о составе семьи; 8) справка из органов опеки и попечительства, подтверждающая, что родители не лишены родительских прав; 9) справка из органов опеки и попечительства, подтверждающая, что в отношении усыновленных (удочеренных) детей не отменено усыновление (удочерение). 3. Решение о предоставлении земельного участка многодетным семьям в собственность бесплатно принимается органами местного самоуправления