Как найти участок земли под ИЖС в Московской области и узнать юридические особенности статусов земель - сельхоз угодий, дачного строительства и других?

• г. Москва

Есть желание купить участок земли под ИЖС.

Нахожусь в поиске нужного участка.

Существует ли какой либо атлас или карта или другой официальный источник,

где обозначено расположение земель московской области по их предназначению: сельхоз угодья, дачное строительство, ИЖС,рекреационнные, промышленные и.т.д.?

Если это есть в интернете пожалуста ссылку.

Где можно прочитать об юридическом отличии статусов земель?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начните с земельного кодекса РФ. Карты можно посмотреть в библиотеке. Например, в Ленинке.

О наличии подобного атласа у меня большое сомнение, а о категориях земель и сответственно о различиях в их назначении (если это Вы имели ввиду в словах "юридическое отличие статусов земель";) можете почитать Земельный кодекс РФ, в часности ст. 7, 77-103.