Обнаружен двойник при продаже автомобиля Golf-4 Volkswagen 1998 г. в ГИБДД г. Когалыма - как поставить авто на учет после аннулирования документов?

• г. Когалым

При продаже авто Гольф-4 фольксваген 1998 г. в в ГИБДД г.Когалыма по ПТС всплыл двойник. В результате экспертизы выяснилось что номера на ПТС, кузове, и ДВС перебиты, а наклейки с ВИНом переклеены. Эксперт установил настоящий ВИН авто. Дело о подделки не возбудили из-за срока давности. Но документы аннулировали, а мне объяснили что поменялась база данных в ГАИ, и предложили продать авто на запчасти. Помогите поставить авто на учет если это возможно, пожалуйста?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да возможно но де-юре очень сложный процесс через суды. Всегда рад вам помочь, обращайтесь.