Лишили прав в 2014 году на полтора года, нужно ли пересдавать пдд при получении?

• г. Лениногорск

Лишили прав в 2014 году на полтора года, нужно ли перездавать пдд при получении?

Ответы на вопрос (1):

лишенным права управления ТС с 01.09.2013 года, сдавать экзамены по знанию ПДД РФ придется.

При этом водителям, лишенным прав за управление в состоянии опьянения, дополнительно, необходимо будет представить медицинскую справку.

Данные правила, получения водительского удостоверения, регламентированы нормами части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ, (часть 4.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)