Я попросил вернуть деньги, мне сказали что вернут, только с вычетом 20% от стоимости авто.

• г. Москва

Куда конкретно мне обратиться, чтобы вернуть деньги назад. В автосалоне я выбрал себе автомобиль. Сотрудники салона продемонстрировали мне сам автомобиль и оглашена его стоимостьс дополнительным оборудованием. Был составлен заказ-наряд, я его подписал и заплатил стоимость авто.

После этого было предложено перейти в другое здание для оформления документов на авто. После оформления Договора купли продажи меня попросили заплатить еще торговую наценку на авто в размере 15% от стоимости авто. Я сказал что платить не буду, этот вопрос не оговаривался. Не объявили, что в заказ-наряде стоит пункт отдельной стрпокой и я должен был его видеть, когда подписывал заказ наряд. Я попросил вернуть деньги, мне сказали что вернут, только с вычетом 20% от стоимости авто. Поняв что я теряю деньги, я поехал, занял вымогаемую суммуи выкупил авто. Налицо факт мошенничества. Куда обратиться, чтобы вернуть деньги? Во всех объеханых АвтоСалонах о торговой наценке слыхом-не-слыхивали.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Старая разводка, практикуемая нынче в автосалонах...

Обращайтесь в прокуратуру.

Ну, и человеческий совет - на автофорумах осветите название этого чудесного места.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться, чтобы вернуть деньги назад. В автосалоне я выбрала автомобиль. Был составлен акт приема передачи, я его подписала и заплатила стоимость авто. После этого было предложено перейти в другое здание для оформления документов на авто. Далее нужно было подписывать договор купли-продажи, в котором была прописана другая сумма нежели та, которую я заплатила, меня попросили заплатить еще торговую наценку в размере 17% от стоимости авто. Я сказала, что платить не буду, этот вопрос не оговаривался. Мне сказали, что в контракте, который я имела неосторожность подписать, мелкими еле видными, буквами, которые были спрятаны за печатями было прописано, что торговая наценка автосалона не включена в стоимость автомобиля. Я попросила вернуть деньги, мне сказали что вернут, только с вычетом 20% от стоимости авто. Замечу, что договор купли-продажи я не подписала. Претензию написала, но получила отказ, т.е. могу получить только 80% от заплаченной мной суммы. Куда теперь? Есть ли шанс вернуть деньги? Заранее спасибо.

Куда мне лучше обратиться, чтобы вернуть деньги.

Я выбрал в салоне новый автомобиль.

При оплате мне предложили прочитать Заказ-наряд и подписать его.

Так. как стоимость автлмобиля была уже договорена, на стоимость торговой наценки, указанной в Заказ-наряде я не уделял какого-то внимания.

После оплаты за автомобиль предложили пройти в другое здание, чтобы оформить документы на машину. Оформив и подписав Договор-купли-продажи, попросили доплатить торговую наценку в размере 15% от стоимости авто. Я сказал, что так, как нет и ни о какой доплате речи не велось, представьте мне выбранную машину. Последовал отказ, с предложением получить деньги назад, только с вычетом за оказанные услуги в размере 20% от уплаченной суммы.

Видя, что деньги теряюся, я занял денег, доплатил указанную сумму и забрал авто. Показав в Головном Салоне по этим Авто Договор купли продажи, где все проплаты отражены, мне было сказано что это чистой-воды мошенничество, потому что торговая наценка ничем не регламентирована.

Как теперь вернуть отбранные деньги?

Заранее спасибо.

В январе в одном из московских автосалонов заказал авто и на основании заказ-наряда (приложение к Договору купли-продажи) внес залог за авто в размере 10% стоимости. По истечении срока исполнения заказа (5 дней по заказ-наряду) автмобильбул доставлен в салон но сумма в подготовленнм автосалоно Договоре отличалась от суммы заказ-наряда на 150 тыс. руб естественно в большую сумму. Мотивировка автосалона такая... в заказ-наряде не была указана торговая наценка, а сейчас мы ее включили в Договр и она оплачивается отдельно... Я не ставлю условие автосалону по возврату залога (дело это хлопотное и проблематичное) я просто хочу чтобы автосалон продал мне авто по цене указанной в наряд-заказе, собственно говоря я и залог то внес именно 10% от оговоренной и указанной суммы. Правомерны ли действия автосалона., ведт если я откажусь от авто по явно завышенной цене, залог не возвращается.

В предварительном договоре купли-продажи автомобиля была оговорена стоимость автомобиля в размере 700000 рублей, включая НДС. В приложении к предварительному договору (наряд-заказе на комплектацию) было дополнение о применении торговой наценки в размере 22% к уже оговоренной стоимости в тексте самого предварительного договора. Т.о. полная стоимость автомобиля составила 854000 рублей.

Имеет ли место факт нарушения норм законодательства о применении торговой наценки и каких имеено?

Пришли в автосалон купить автомобиль нам назвали конкретную сумму мы заплатили затем подписали документы после чего нам сказали что нужно уплатить торговую наценку мы отказались после чего нам сказали что в таком случае нам аванс в размере 100000 р не вернут право мер ны ли действия автосалона.

Что делать? 16.03.2013 года обратился в автосалон меджерс авто на рязанском проспекте д.30 к.2. в автосалоне выбрал заинтересовавший меня автомобиль и попросил менеджера автосалона составить документы на покупку данного транспортного средства. На автомобиле уже было установлено дополнительное оборудование, мне предложили заключить предварительный договор купли продажи и оплатить 460.000 рублей - полная стоимость транспортного средства с установкой на него дополнительного оборудования (которое уже было установлено автосалоном на автомобиль). через час мне предложили заключить договор купли продажи автомобиля, поскольку был в предвкушении исполнения мечты и менеджер уверил меня в том что я оплатил полную стоимость автомобиля, не прочитал договор внимательно и подписал его вместе с актом приема передачи автомобиля. После чего мне сказали что документы на автомобиль и ключи от него я получу только после того как внесу оставшуюся сумму еще 164.000 рублей. Я написал заявление на имя генерального директора автосалона с просьбой расторгнуть договор купли продажи и предварительный договор т.к. у меня нет необходимой суммы. Работники автосалона мне предложили доплатить 50.000 рублей и преобрести другой автомобиль, реальная стоимость которого гораздо ниже заявленой.

Копии договоров мне не выдают, дали только ксерокопии. При рассмотрении ксерокопии договора купли продажи обратил внимание на то что продавец обязуется передать а покупатель принять Автомобиль (далее по тексту Автомобиль) далее идет перечисление: цвет, марка, vin, № кузова, № шасси и т.д. (все что в птс), на этом пункт договора оканчивается. Упоминаний о других характеристиках и комплектации в договоре нет. пункт 3 устанавливает что сумма оплаченная мною ранее является задатком в полном объеме.

При покупке автомобиля мне пришлось подписать предварительный договор купли-продажи согласно которому цена автомобиля была определена в размере 700000 рублей, включая НДС.

В приложении к предварительному договору (наряд-заказе) было оговорено применение торговой наценки к цене товара с НДС. В результате такого способа применения трорговой наценки цена автомобиля выросла до 854000 рублей. Согласно информации на сайтах, торговая наценка должна применяться к закупочной цене товара за минусом НДС.

Нарушены ли нормы законодательства в данном случае и какого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля мне пришлось подписать предварительный договор купли-продажи, согласно котрому цена автомобиля была определена в размере 700000 рублей, включая НДС.

В приложении к предварительному договору (наряд-заказе) было оговорено применение торговой наценки к цене товара с НДС. В результате такого сппособа применения трорговой наценки цена автомобиля выросла до 854000 рублей. Согласно информации на сайтах, торговая наценка должна применяться к закупочной цене товара за минусом НДС.

Нарушены ли нормы законодательства в данном случае и какого?

Я купила в автосалоне автомобиль в кредит, к стоимости автомобиля просила прибавить 50 % страхования автомобиля КАСКО, остальные 50% оплатила в автосалоне. Подписала бумаги на кредит в банке, деньги были переведены в автосалон. В страховую компанию деньги из автосалона так и не поступили. В автосалоне утверждают, что это была стоимость автомобиля и что я чего-то не поняла. Как доказать факт получения денег автосалоном? Возможно ли с таким вопросом подавать заявление в прокуратуру по факту мошенничества? Спасибо.

Обратилась в автосалон, выбрала автомобиль, подала заявку на кредит. Менеджер попросил меня подписать заказ-наряд на автомобиль. Якобы необходимо показать банку. Я подписала. После решения банка с бешеным ежемесячным платежом. От кредита отказалась. Сказала, что не буду подписывать не договор на кредит не на автомобиль. Затем меня вызвали в кабинет. И начали угрожать, что если я не соглашусь на сделку, то мне придется оплатить 15 процентов от стоимости автомобиля. Т. К. Я подписала заказ-наряд на автомобиль, где прописаны эти условия. Полчаса со мной проводились беседы. Сказали, что будут взыскивать через суд. Подскажите, пожалуйста, является ли заказ наряд на автомобиль юридическим документом? И как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение