Что делать солдату, если его матери (одиночке) диагностирован рак и она находится на смертном одре? Как съездить домой и какие документы нужны?

• г. Тольятти

Солдат служит в армии, а его мать (одиночка) при смерти, лежит под капельницами дома. У неё рак. Что делать в такой ситуации? Можно ли ему съездить домой, последний раз повидаться с мамой? И какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае сыну необходимо подать рапорт на имя руководства воинской части о переводе его по месту жительства.