Я работаю врачем в Больнице у меня 2 группа инвалидности, Главный врач поставил меня на ночное дежурства.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос.

Скажите пожалуйста. Люди имеющию инвалидность могут работать в ночную смену.

Заранием благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В соответствии со ст.96 ТК РФ инвалиды к работе в ночное время не допускаются. Работодатель должен был Вас в письменной форме ознакомить со своим правом отказаться от работы в ночное время,если такая работа запрещена Вам по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.