Получил образование в колледже фармацевтики, вопросы о проверке диплома на работе

• г. Москва

Я отучился 3 курса в колледже фармацевтическом-потом отчислился, сейчас решил работать в аптеке, купил диплом, сертификат, будут ли проверять диплом на работе?

Ответы на вопрос (2):

Диплом могут проверить в любой момент.

Проверка подлинности диплома зависит от корпоративной политики компании.

За использование заведомо подложного документа статья 327 Уголовного кодекса предусматривает наказание штрафом, либо обязательными, либо исправительными работами. Мошенника могут и арестовать на срок до 6 месяцев. Так что по закону отвечать придется в любом случае.