Жена страдает от пьянства и состоит на учёте в наркодиспансере - Какие шансы на получение опеки над сыном и с чего начать в случае развода

• г. Москва

Ушёл от жены по причине её, усугубляющегося с каждым годом, пьянства. Хочу забрать сына 9 лет. Он тоже хочет жить со мной. Развода ещё небыло. Каковы мои шансы, если она состоит на учёте в наркодиспансере и не работает. С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Ваши шансы велики что суд ребенка вам оставит.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы хорошие.

Начать с того,что фактически забрать ребенка. А далее собирать доказательства для суда и органа опеки, который будет принимать в разбирательстве участие. Мнение ребенка суд засушивает только с 10 лет. Но сотрудники опеки, которые будут составлять заключение по делу, скорее всего, будут беседовать с ребенком.

Все подробности зависят от конкретной ситуации, поэтому подлежат обсуждению на приеме.

Обращайтесь, веду семейные дела.

Обращаю Ваше внимание, что отвечающие юристы никогда не звонят сами (нам не доступны Ваши телефоны), остерегайтесь навязчивых звонков неизвестных лиц, звоните сами выбранному специалисту.