Жена съехала после измены - каковы шансы оставить ребенка жить со мной?

• г. Санкт-Петербург

После измены жены остался с ребенком (сын-7 лет). жена съехала на другую жилплощадь. С ребенком прописаны у моей матери, живем отдельно в однокомнатной квартире. Жена не работает. Каковы мои шансы оставить ребенка жить со мной.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Удовлетворение иска о передаче ребенка на воспитание зависит от многих обстоятельств. Если Ваша супруга злоупотребляет спиртным, ведет аморальный образ жизни, не имеет источника к существованию (разумеется после достижения ребенком 3-х летнего возраста) и т.п., тогда суд может решить спор в Вашу пользу. Если всего этого нет, Вы вправе через установить режим общения с ребенком.