Можно ли прописать мне по ухожу за мамой, если она инвалид, а брат не помогает?

• г. Москва

Может ли офиц. Квартиросъемщик моя мама прописать меня в квартиру, которая муниципальная и если там прописаны ребенок (племянница моя)7 лет и брат (мой). Обязательно ли разрешение всех членов семьи и обязательное присутсвие? Можно ли прописать мне по ухожу за мамой, если она инвалид, а брат не помогает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Да, Вы можете быть зарегистрированны в квартире, при условии, что все проживающие в ней, дадут свое согласие, и собственник жилого помещения, не откажет...