Я хотела бы узнать как поступить моей маме и чего делать не следует?

• г. Москва

У меня такой вопрос: живём мы втроём я папа и мама. В мае этого года приехала сестра отца (которая всё время пытается развести моих родителей). она даже маме сказала что любыми способами выживет её из дома. Она оговорила мою маму якобы она нашла себе другово музчину и что есть свидетели. Но на самом деле это не правда. После моего личного расследования я узнала что у папы уже давно есть любовница (на стройке он работает начальником службы безопасности а она поваром.). Этому есть много свидетелей (рабочие со стройки, в том числе и мой двоюродный брат). Но гулянкой на стройке всё не закончилось её он приводил домой и они спали на моей кровати. Причём я хочу заметить что он сам знает что это история про маму не правда, он просто хочет от неё избавиться. Я хотела бы узнать как поступить моей маме и чего делать не следует? Заранее спасибо, надеюсь что вы поможете, потомучто я не хочу остаться без квартиры а с отцом я после этого жить не смогу.

Ответы на вопрос (1):

То, что у отца есть другая женщина не имеет никакого отношения к разделу квратиры. Если квартира куплена в браке, то делится пополам. Если она муницпальная. то права , равные у всех. Если квратиры приобретена по безвозмездной сделке, то принадлежит тому, на кого оформлена.