Как наказать судебного пристава за фальсификацию документа и вернуть задолженность после 4-летнего периода бездействия?

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав сфальсифицировал документ о выплате мне долга и уволился. Его начальница покрывает его и не идет в суд для получения копии судебного решения. Главный судебный пристав шлет отписки. Куда мне обратиться, чтобы наказать приставов, вернуть взыскиваемую сумму и получить неустойку, т.к. все это длится 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться после вступления в силу решения суда о признании бездействия судебного пристава незаконны

Вступило в силу решение суда о признании бездействия судебного пристава по поводу взыскания долга с должника незаконным. Куда теперь обращаться чтобы получить взыскиваемую сумму с должника? Верно ли что долг за должника после такого решения взыскивается с управления судебных приставов точнее с его казначейства? Подскажите пож-та.

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Скажите пожалуйста провемерны ли действия судебного пристава! Имею долгв отделе судебных приставов, судебным приставом переданны документы на удержание в сумме 50% от зароб. Платы в счет долга, уже несколько месяцев задолжн. Гасится регулярно. Но не так давно судебный пристав произвел арест автомобиля, правомерно ли это? Я же долг выплаиваю, пусть и частями, не укланяясь тем самым от исполнения решения суда.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

После выплаты основного долга по исполнительному листу взыскатель написал заявление судебному приставу-исполнителю, чтобы она посчитала неустойку, которая была прописана в испол. Листе. Неустойка за нарушение срока возврата суммы долга по договору займа и уплаты процентов исходя из ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды, начисляемые на сумму долга начиная с определенного дня по день фактического исполнения обязательства с учетом ее последующего уменьшения в случае погашения. Эту неустойку судебный пристав должна была рассчитать или взыскатель должен был снова обратиться в суд, чтобы произвели расчет этой суммы. Сейчас идет спорный вопрос, т.к судебный пристав-исполнитель неправильно рассчитала.

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Судебный приистав арестовал карту снял с неё деньги и перевел их по отменённому судебному решению. Копия об отмене судебного решения была предоставлена прииставу в день получения решения наруки. На что приистав говорит что ни копии ни аригинала из суда у него нет и как вернуть деньги он не знает. Куда и как подать на него жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение главного судебного пристава Республики Татарстан об отмене решения, начальника районного отдела судебных приставов и как следствие районого пристава. Необходимо юридическая консультация-сопровождение в суде чтобы взыскать незаконно удержанные сумму приставами в пользу конкурсного управляющего.

Ps все документы и бумаги на руках.

Приставы потеряли часть дела по алиментам. Я высстановила документы отправила приставам, уже на протяжении 10 дней не могу получить расчет т.к. пристав ушел в отпуст, а ее заменяющий не может расчитать без нее для подачи документов в суд на неустойку. Старший судебный пристав не хочет мне помогать в получении документов по хамски разговаривает. Говорит пиши куда хочешь мне плевать. Хочу написать жалобу на бездействие старшему приставу области. Как мне наказать за хамское обращение и бездействие старшего пристава? И смогу ли я его наказать?

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение