Как восстановить права на трудовую пенсию после получения письменного отказа из-за ошибки в фамилии в трудовой книжке

• г. Астрахань

Если мне дали письменный отказ в назначении трудовой пенсии, в связи с тем что моя фамилия в трудовой книжке написана неверно, могу ли я установить в суде принадлежность этой книжки мне и снова обратиться в пфр?

Ответы на вопрос (2):

в суде принадлежность документа нужно установить естественно.

А как Вы ещё планируете подтверждать сей факт? Идете в суд с заявлением.

Другого пути нет. Пенсию должны будут назначить с момента первоначального обращения.

Не занимайтесь самолечением! Обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго