Конфликт в торговой точке - бывшая супруга потребовала деньги, продавщица отказала и возникла драка, затем исчезла учетная тетрадь

• г. Ярославль

На днях у меня произошел не приятный инцидент. Я пришла в свою торговую точку, в которой осуществляет свою торговую деятельность мой бывший муж. Пришла за деньгами. День и сумма обговаривались с бывшим мужем ранее, при подписании договора простого товарищества. Продавец должна была оставлять в день когда я приду деньги для меня с выручки или собирать за несколько дней. Сумма в 5000 рублей. Придя за деньгами, продавец хамски ответила что денег нет, предложила только 900 рублей. Меня эта сумма не устроила и я попросила её связаться с её нанемателем, т.е. моим бывшим мужем. Она отказалась. Тогда я попросила предоставить мне ключи от моей торговой точки до выяснения обстоятельств. Она начала мне хамить и отказывалась отдавать ключи. Я стала звонить администратору своего бывшего мужа, чтоб прояснить ситуацию и в тот момент когда я разговаривала по телефону продавщица кинулась на меня чтоб толкнуть. А я очень быстро отреагировала и достала из сумки балончик и прыснула в неё так как вела она себя агрессивно. Такие ситуации возникали и ранее, когда эта же продавщица вела себя не подобающим образом. Ей уже делали замечание и поясняли администраторы продуктового рынка, что хозяйкой данной точки являюсь я, а они просто продавцы и то у бывшего мужа. Работала продавец без трудового договора с бывшим мужем и как я полагаю без санитарной книжки. После того как произошло это проишествие она написала на меня заявление в полицию. В полиции меня опросили и сказали, что в уголовном скорее всего будет отказ, но в гражданский суд на административное они подавать будут. Я хотела писать встречное заявление, но меня в полиции стали убеждать что это не обязательно. Сначала хотели мне инкриминировать умышленное.. ст.115 ук.

Почему у меня не стали принимать заявление? И как можно расматривать действия этой продавщицы? Кстати после ухода этой продавщицы исчезла и учетная тетрадь, в которой фиксировалась вся выручка дневная и все расходы.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру с жалобой на действия работников отделения полиции. заявление подайте снова.