Как подать на развод и решить проблемы с алиментами и разделом общей квартиры в сложной семейной ситуации

• г. Караганда

Я браке 18 лет работаю 2 ребенком старшему 15 лет. младшему 9 года. Муж практически деньги не давал тратил на свои нужды да ещё понабрал кредитов не извесно на что Как правильно подать на развод, если на алимент отказаться не делит квартиру. Он нигде не работает, я думаю не может оплачивать алименты Квартира куплена браке, но на мои родительских денег.

Ответы на вопрос (1):

Если в догоаюворе купли продажи указанной что денежные средства для приобретения квартиры на вас вам дают родители то судом квартиру не поделят. Если же не то это имущество приобретенное в браке. Раздел его произойдёт согласно СК РФ - поровну между супругами